简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 政府文件 > 县人民政府办公室文件

天政办发〔2019〕29号:天等县人民政府办公室 关于调整有关领导小组正副组长的通知

2019-12-23 16:16     来源:县电子政务中心
【字体: 打印

各乡(镇)人民政府,县直及区、市驻我县各单位(含二层机构):

根据工作需要和人员变动情况,经县政府同意,决定对天等县政府性投资建设项目领导小组68个领导小组(委员会、工作领导小组、协调领导小组、指挥部,下统称领导小组)领导(含正副组长、正副主任等)作相应调整(详见附件),其余成员由各领导小组办公室征求成员单位意见报领导小组同意后自行通知,同时抄送县政府办公室。

 

附件:1.经济建设工作领导小组类调整情况一览表

      2.科教文卫工作领导小组类调整情况一览表

      3.社会建设工作领导小组类调整情况一览表

4.生态建设工作领导小组类调整情况一览表

5.其他工作领导小组类调整情况一览表

 

 

天等县人民政府办公室

2019年1223

 

  (是否公开及公开方式:公开  政府网站公开)

 

 


附件1

 

                                经济建设工作领导小组类调整情况一览表


领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


1

天等县政府性投资建设项目领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县财政局



何新成

副组长

欧  正

副组长


农元奀

副组长




2

天等县不动产统一登记工作领导小组

农元奀

组  长

欧  正

组  长

县自然资源局



黄绍记

副组长

农文豪

副组长


农保华

副组长

农保华

副组长


卢国锋

副组长

卢国锋

副组长


3

天等县水利工程

验收领导小组

李红兰

组  长

农元奀

组  长

县水利局



梁  桥

副组长

赵  辉

副组长


黄树英

副组长

黄树英

副组长


4

天等县国有资产

重组整合工作领导

小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县财政局



农元奀

副组长

欧  正

副组长


5

天等县政府存量

债务清理甄别工作

领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县财政局



许钟央

副组长

李红兰

副组长


6

天等县小型农田

水利建设工作协调领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县水利局



李红兰

副组长

农元奀

副组长


7

天等县微型企业

发展工作领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县市场监管局



黄永川

副组长

农元奀

副组长


8

天等县开展打击

非法勘查开采矿产资源专项行动

指挥部

农元奀

指挥长

欧  正

指挥长

县自然资源局



黄绍记

副指挥长

农文豪

副指挥长


农保华

副指挥长

农保华

副指挥长


黄廷良

副指挥长

黄廷良

副指挥长


赵善文

副指挥长

赵智生

副指挥长



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


9

天等县纠正行业

不正之风领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县纪委监察机关



潘华勇

副组长

潘华勇

副组长


赵飞群

副组长

赵飞群

副组长


10

天等县安全生产

委员会

麦成柱

  

麦成柱

  

县应急管理局



许钟央

副主任

李红兰

副主任


张雪奎

副主任

郭  强

副主任


李仲科

副主任

李达成

副主任


梁  克

副主任

农元奀

副主任


黄永川

副主任

梁  克

副主任


农元奀

副主任

程  峰

副主任


李红兰

副主任

欧  正

副主任


曹宗全

副主任

黄  晞

副主任


潘华勇

副主任

潘华勇

副主任


黄廷良

副主任

黄廷良

副主任


11

天等县微型企业

资本金补助资金

发放评审委员会

张  辉

组  长

张  辉

组  长

县市场监督

管理局



陈丽芬

副组长

农文豪

副组长


黄浩林

副组长

农保华

副组长


农  飞

副组长

黄浩林

副组长


农绍届

副组长


副组长


黄绍记

副组长


副组长


农保华

副组长


副组长


12

天等县落实和推进财政金融贷款贴息

工作领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

人民银行天等县支行



苏绍条

副组长

潘华勇

副组长


李  斌

副组长

梁  桥

副组长


农瑞麦

副组长

农瑞麦

副组长


陆业安

副组长

  

副组长


杨德广

副组长

玉  云

副组长



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


13

天等县打击和处置非法集资工作领导小组

许钟央

  

李红兰

  

人民银行天等县支行



李  斌

副组长

梁  桥

副组长


赵利标

副组长

农  挺

副组长


农瑞麦

副组长

闭鸿峰

副组长




农瑞麦

副组长


14

天等县反假货币

工作联席会议

许钟央

组  长

李红兰

组  长

人民银行天等县支行



李  斌

副组长

梁  桥

副组长


农瑞麦

副组长

农瑞麦

副组长


赵利标

副组长

闭鸿峰

副组长


15

天等县农村土地

承包经营纠纷调解仲裁机构

李红兰

主  任

农元奀

主  任

县农业农村局



梁  桥

副主任

赵  辉

副主任


李成华

副主任

李成华

副主任


 

16

 

国家主体功能区

建设试点示范县和

县级空间规划工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县发改局



许钟央

副组长

  

副组长


 

17

天等县统筹整合使用财政涉农资金工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

 

财政局



许钟央

副组长

李红兰

副组长


李红兰

副组长

农元奀

副组长


 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

                          科教文卫工作领导小组类调整情况一览表


领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


1

天等县提升全民

科学素质工作领导

小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县科协



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


2

天等县中小学校舍安全工程领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县教育局



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


闭伟文

副组长

冯建华

副组长


3

天等县资助贫困

家庭子女上学工作

领导协调小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县教育局



闭桂妹

副组长

赵  斌

副组长


苏光林

副组长

苏光林

副组长


4

天等县学生资助

工作领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县教育局



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


赵晓菊

副组长

冯建华

副组长


闭伟文

副组长




5

天等县高校招生

委员会

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县教育局



赵  辉

副组长

隆淑瑛

副组长


冯建华

副组长

冯建华

副组长


6

天等县语言文字

工作委员会

张雪奎

主  任

郭  强

主  任

县教育局



赵  辉

副主任

隆淑瑛

副主任


冯建华

副主任

冯建华

副主任


7

天等县人民政府教育督导委员会

张雪奎

主  任

郭  强

主  任

县教育局



赵晓菊

副主任

冯新吉

副主任


赵  辉

副主任

隆淑瑛

副主任


闭伟文

副主任

冯建华

副主任



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


8

天等县综合治理

出生人口性别比工作领导小组

 

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县卫健局



张雪奎

副组长

郭  强

副组长


梁  克

副组长

梁  克

副组长


农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


农进大

副组长

黄振兆

副组长


9

天等县“两癌”

免费检查项目工作

领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县卫健局



农进大

副组长

隆淑瑛

副组长


赵莉芳

副组长

罗翠梅

副组长


10

天等县产前筛查和新生儿疾病筛查

补助项目领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县卫健局



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


农进大

副组长

黄振兆

副组长


11

天等县乡村艾滋病防控工作领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县卫健局



梁  克

组  长

梁  克

组  长


农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


农进大

副组长

黄振兆

副组长


赵利标

副组长

王宣健

副组长


12

天等县医患纠纷

人民调解工作指导

委员会

张雪奎

主  任

郭  强

主  任

县卫健局



梁  克

主 任

梁  克

主  任


农良超

副主任

隆淑瑛

副主任


农进大

副主任

黄振兆

副主任


赵利标

副主任

张存桥

副主任



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


13

天等县贫困地区

儿童营养改善项目

工作领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县卫健局



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


赵莉芳

副组长

罗翠梅

副组长


农进大

副组长

黄振兆

副组长


14

天等县农村义务教育学生营养改善计划领导小组

黄国夫

组  长

麦成柱

组  长

县教育局



李贵卓

常务

副组长

郭强

常务

副组长


苏绍条

副组长

潘华勇

副组长


赵权勇

副组长

隆淑瑛

副组长


闭伟文

副组长

冯建华

副组长


陆业安

副组长

刘  骏

副组长


方向阳

副组长

梁海明

副组长


赵如权

副组长

黄振兆

副组长


陈建昌

副组长

张  辉

副组长


刘富荣

副组长

李成华

副组长


唐华民

副组长

梁  亮

副组长


张  辉

副组长

岑飞海

副组长


黄振兆

副组长

何枫霞

副组长


黄云山

副组长

罗翠海

副组长


农振兴

副组长




赵汉圣

副组长




潘冬冬

副组长




龙燕芳

副组长





领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


15

天等县中医药民族医药发展领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县卫健局



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


农进大

副组长

黄振兆

副组长


16

天等县婚育综合

服务联席会议领导

小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县卫健局



农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


农进大

副组长

黄振兆

副组长


17

天等县疾病应急

救助工作领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县卫健局



张雪奎

副组长

郭  强

副组长


18

天等县公民无偿

献血管理委员会

张雪奎

主  任

郭  强

主  任

县卫健局



农良超

副主任

隆淑瑛

副主任


农进大

副主任

黄振兆

副主任


梁  亮

副主任

  

副主任


19

天等县村村通广播电视工程建设领导小组

张雪奎

组  长

郭  强

组  长

县文旅广电局



秦祖智


农良超

副组长

隆淑瑛

副组长


何顺强

副组长

赵莉芳

副组长


20

天等县推动发明

创造工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县工信局



张雪奎

副组长

欧  正

副组长


 

 

 

 

附件3

 

社会建设工作领导小组类调整情况一览表



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


1

县人民政府突发

公共事件应急管理委员会

麦成柱

  

麦成柱

  

县应急管理局



许钟央

常务

副主任

李红兰

常务

副主任


张雪奎

副主任

郭  强

副主任


李红兰

副主任

李达成

副主任


农元

副主任

农元

副主任


梁  克

副主任

梁  克

副主任


黄永川

副主任

程  峰

副主任


曹宗全

副主任

欧  正

副主任


李仲科

副主任

黄  

副主任


秦祖智

副主任

潘华勇

副主任


潘华勇

副主任




2

天等县县城环卫

作业市场化运作

工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县住建局



农元

副组长

欧  正

副组长


3

天等县实施放心

粮油工程领导小组

许钟央

组  长

郭  强

组  长

县粮食物资

储备局



李  斌

副组长

隆淑瑛

副组长


许艳丽

副组长

龙开文

副组长


4

天等县县卷烟市场清理整顿工作领导小组

黄永川

组  长

农元奀

组  长

县烟草专卖局



蒙道行

副组长

赵  辉

副组长


马云毅

副组长

李加良

副组长



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


5

天等县农村贫困

监测工作联席会议

许钟央

总召集人

郭  强

总召集人

县统计局



李  斌

召集人

隆淑瑛

召集人


冯照晓

召集人

冯照晓

召集人


6

天等县城乡住户

调查工作联席会议制度

许钟央

总召集人

郭  强

总召集人

县统计局



李  斌

召集人

隆淑瑛

召集人


冯照晓

召集人

冯照晓

召集人


7

天等县农村饮水

安全应急指挥领导小组

李红兰

组  长

农元奀

组  长

县水利局



梁  桥

副组长

赵  辉

副组长


黄树英

副组长

黄树英

副组长


8

天等县廉租住房

保障多部门联席

审核会议制度

农元

总召集人

欧  正

总召集人

县房改办



黄绍记

召集人

农文豪

召集人


陆永席

召集人

蒙道行

召集人


9

世行贷款生态家园项目领导小组

李红兰

组  长

李红兰

组  长

县农业农村局



梁  桥

副组长

梁  桥

副组长


李成华

副组长

李成华

副组长


10

天等县灭火救援

装备建设评估论证工作领导小组

梁  克

组  长

梁  克

组  长

县消防救援大队



汪  克

副组长

冯耀益

副组长


11

天等县引进外籍

人员工作协调小组

许钟央

组  长

郭  强

组  长

县人社局



黄明灿

副组长

黄明灿

副组长


杨德广

副组长

隆淑瑛

副组长


蔡鸿雁

副组长

玉  云

副组长


12

天等县治理车辆

违法超限超载工作领导小组

黄永川

组  长

欧  正

组  长

县交通运输局



蒙道行

副组长

农文豪

副组长


刘政华

副组长

杨德广

副组长


廖宁严

副组长





领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


13

天等县道路交通

安全联席会议

梁  克

总召集人

梁  克

总召集人

县交警大队



汪  克

召集人

冯耀益

召集人


陶赖成

召集人

赵朝年

召集人


农生德

召集人




赵  强

召集人




农汉英

召集人




14

天等县金融消费

权益保护领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

人民银行天等县支行



李  斌

副组长

梁  桥

副组长


冯发文

副组长

冯发文

副组长


农瑞麦

副组长

农瑞麦

副组长


15

天等县食品安全委员会

许钟

组长

李红兰

组长

县市场监管局



  

副组长

农元

副组长


黄永川

副组长

  

副组长


李红兰

副组长




 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

生态文明建设工作领导小组类调整情况一览表



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


1

天等县农村集中式饮用水水源保护区划定工作领导小组

黄永川

组  长

欧  正

组  长

天等生态环境局



蒙道行

副组长

农文豪

副组长


何  冰

副组长

农洵康

副组长


2

天等县公共机构

节能工作领导小组

许钟央

组  长

程  峰

组  长

县机关后勤服务中心



李  斌

副组长

农璐璐

副组长


李永锋

副组长

黄干表

副组长


3

天等县公共厕所

建设管理工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县住建局



农元

副组长

欧  正

副组长


4

天等县国家重点

生态功能区县域

生态环境质量考核

工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

天等生态环境局



许钟央

副组长

李红兰

副组长


黄永川

副组长

欧  正

副组长


5

天等县应对气候

变化及节能减排

工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

天等生态环境局



许钟央

副组长

李红兰

副组长


黄永川

副组长

欧  正

副组长




附件5

 

其他工作领导小组类调整情况一览表



领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注




1

天等县电力工程

项目建设协调领导小组

黄永川

组  长

欧  正

组  长

天等供电分公司



蒙道行

副组长

农文豪

副组长


2

天等县开展家畜

定点屠宰专项整治行动指挥部

麦成柱

指挥长

麦成柱

指挥长

县农业农村局



张雪奎

副指挥长

农元奀

副指挥长


农元

副指挥长




李红兰

副指挥长




3

天等县预算绩效

管理工作领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县财政局



李  斌

副组长

梁  桥

副组长


赵飞群

副组长

刘  骏

副组长


陆业安

副组长




4

天等县政策性农业保险工作领导小组

许钟央

组  长

李红兰

组  长

县财政局



李红兰

副组长

农元奀

副组长


曹宗全

副组长

程  峰

副组长


5

天等县棚户区改造工作领导小组

麦成柱

组  长

麦成柱

组  长

县住建局



许钟央

副组长

李红兰

副组长


农元

副组长

欧  正

副组长


6

广西天等都康河

国家湿地公园申报工作领导小组

 

李红兰

组  长

农元奀

组  长

县林业局



梁  桥

副组长

赵  辉

副组长


梁华东

副组长

梁华东

副组长


 


领导小组名称

调整前

职 务

调整后

职 务

领导小组办公室
或负责领导小组
日常工作的单位

备 注


7

天等县重大动物疫病防治指挥部

麦成柱

指挥长

麦成柱

总指挥长

县农业农村局



李红兰

副指挥长

农元奀

指挥长



梁  桥

副指挥长

赵  辉

副指挥长



龙开文

副指挥长

李成华

副指挥长



 

8

 

天等县行政审批制度改革工作小组

许钟央

组长

郭  强

组长

大数据发展



潘华勇

副组长

潘华勇

副组长


 

9

天等县人民政府信访事项复查复核委员会

蒋三成

  

梁  克

  

信访局



黄日江

副主任

李甘兵

副主任


赵权勇

副主任

冯耀益

副主任


10

天等县打击走私专治专项领导小组

梁  克

  

梁  克

  

商务局



农文豪

  

冯耀益

  


苏绍条

副组长

闭艳宁

副组长


11

天等县项目用地报批工作领导小组

许钟央

  

李红兰

  

县自然资源局



  

常务

副组长

  

常务

副组长



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  



天等县人民政府办公室                    2019年1223日印发


文件下载:

关联文件: