您所处在的位置:首页-人事信息-任前公示

干部任前公示(天组示〔2019〕3号)

发布时间:2019-05-15 09:30
|
来源:县组织部
49.2K

干部任前公示

 

天组示〔2019〕3号

 

根据有关规定,经县委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

黄存,男,1980年8月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,2003年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共天等县委副科级组织员,中共天等县委组织部部务委员、干部股股长,拟任正科级非领导职务。

韦红盛,男,1993年3月出生,壮族,籍贯天等县进远乡,2013年5月加入中国共产党,全日制大学学历、教育学学士学位,现任中共天等县委组织部科员、中共天等县委组织员办副主任,拟任副科级领导职务。

赵全恒,男,1976年7月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,2010年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县党员干部现代远程教育管理办公室科员,拟任副科级领导职务。

黄尉杰,男,1978年12月出生,壮族,籍贯天等县龙茗镇,2018年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县党员干部现代远程教育管理办公室副主任,都康乡把孔村工作队员,拟任副科级非领导职务。

农远招,男,1979年5月出生,壮族,籍贯天等县向都镇,2016年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共天等县委员会办公室科员,驮堪乡道念村第一书记,拟任副科级非领导职务。

张寿灵,男,1984年7月出生,壮族,籍贯天等县驮堪乡,2004年6月加入中国共产党,全日制大专学历,现任都康乡社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

马大波,男,1983年10月出生,壮族,籍贯天等县东平镇,2015年9月加入中国共产党,在职大学学历、管理学学士学位,现任中共天等县纪律检查委员会天等县监察委员会科员,拟任副科级领导职务。

黄城松,男,1986年1月出生,壮族,籍贯天等县把荷乡,2018年7月加入中国共产党,全日制大学学历、文学学士学位,现任中共天等县委宣传部理论股股长、未成年人思想道德建设股股长,进远乡和平村工作队员,拟任副科级领导职务。

黄杰,男,1975年11月出生,壮族,籍贯天等县都康乡,2009年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任中共福新镇委员会委员、福新镇人民政府副镇长,拟任正科级非领导职务。

黄伟祥,男,1971年2月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,在职省委党校大专学历,现任福新镇人民政府副镇长,拟任正科级非领导职务。

赵志,男,1986年10月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,2014年1月加入中国共产党,全日制大学学历、管理学学士学位,现任福新镇社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

黄河弟,男,1979年11月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,在职大学学历,现任天等县福新镇人民政府科员,拟任副科级领导职务。

张天宇,男,1992年3月出生,壮族,籍贯天等县驮堪乡,全日制大学学历、工学学士学位,现任天等县人民政府办公室科员,拟任副科级领导职务。

董晓红,女,1971年5月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,在职中央党校大学学历,现任天等县人大常委会选举联络工作委员会副主任,都康乡安康村第一书记,拟任正科级非领导职务。

农元哲,男,1973年7月出生,壮族,籍贯天等县都康乡,2005年2月加入中国共产党,在职省委党校大专学历,现任天等县人大财政经济委员会副主任委员,挂任中共都康乡委员会副书记,拟任正科级非领导职务。

黄安学,男,1970年12月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,1993年9月加入中国共产党,在职省委党校大专学历,现任天等县人大法制与内务司法委员会副主任委员,拟任正科级非领导职务。

农定祥,男,1991年11月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,全日制大学学历、理学学士学位,现任小山乡社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

黄慧妮,女,1988年5月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,在职大学学历,现任天等县人民政府防汛抗旱指挥部办公室科员,拟任副科级领导职务。

言含英,女,1970年9月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,1994年12月加入中国共产党,在职省委党校大专学历,现任天等县住房制度改革委员会办公室副主任科员,天等镇稻香村第一书记,拟任正科级非领导职务。

赵学艺,男,1971年7月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,在职省委党校大专学历,现任中国西南扶贫世界银行贷款项目天等县办公室副主任科员,福新镇种典村第一书记,拟任正科级非领导职务。

黄炳游,男,1978年5月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,在职大学学历,现任天等县扶贫开发办公室综合股副股长,拟任副科级领导职务。

唐万华,男,1987年6月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,2013年9月加入中国共产党,全日制大学学历、经济学学士学位,现任天等县宁干乡人民政府党政办公室主任(副科级),拟任副科级领导职务。

黄滢莹,女,1986年3月出生,汉族,籍贯广西桂平市,2016年5月加入中国共产党,全日制大学学历、文学学士学位,现任宁干乡社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(在职享受副科),拟任副科级非领导职务。

黄英月,女,1976年10月出生,壮族,籍贯天等县龙茗镇,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县社会保险事业局副局长,拟任副科级领导职务。

冯京武,男,1975年9月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,1999年8月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县发展和改革局党组成员、副局长,拟任正科级非领导职务。

杨元马,男,1979年7月出生,壮族,籍贯天等县进结镇,2003年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共东平镇委员会委员、中共东平镇纪律检查委员会书记,拟任正科级领导职务。

梁海静,女,1990年10月出生,壮族,籍贯天等县进远乡,2012年12月加入中国共产党,全日制大学学历、教育学学士学位,现任东平镇妇女联合会主席(在职享受副科级),拟任副科级领导职务。

李茂寨,男,1977年8月出生,壮族,籍贯天等县东平镇,2002年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共天等县委员会党校副校长、中共崇左市委员会党校天等分校副校长,挂任中共进结镇委员会副书记,拟任正科级非领导职务。

韦勇,男,1973年9月出生,壮族,籍贯天等县驮堪乡,1994年5月加入中国共产党,在职中央党校大学学历,现任天等县民政局党组成员、副局长,进结镇天南村第一书记,拟任正科级非领导职务。

许文懿,男,1983年2月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,2009年6月加入中国共产党,在职大学学历、管理学学士学位,现任中共天等镇委员会委员、天等镇人民政府副镇长,拟任正科级领导职务。

黄丹,女,1983年10月出生,壮族,籍贯天等县都康乡,2017年10月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等镇社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

冯达志,男,1981年3月出生,壮族,籍贯天等县进结镇,2004年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共进结镇委员会委员、进结镇人民政府副镇长,拟任正科级非领导职务。

张志平,男,1984年9月出生,汉族,籍贯甘肃省白银市,2017年1月加入中国共产党,全日制大学学历、历史学学士学位,原天等县工商行政管理局东平工商行政管理所科员,拟任副科级领导职务。

赵述民,男,1985年2月出生,壮族,籍贯天等县驮堪乡,全日制大学学历,原天等县工商行政管理局宁干工商行政管理所科员,向都镇那坡村工作队员,拟任副科级领导职务。

黄植伟,男,1987年10月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,2014年4月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共龙茗镇委员会统战委员、龙茗镇人民政府副镇长,拟任正科级领导职务。

黄芳,女,1986年8月出生,壮族,籍贯天等县龙茗镇,2016年8月加入中国共产党,全日制大学学历、文学学士学位,现任龙茗镇妇女联合会主席(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

苏红桃,女,1970年9月出生,壮族,籍贯天等县东平镇,1996年11月加入中国共产党,在职中央党校大学学历,现任天等县总工会副主席、党组成员,拟任正科级非领导职务。

龙化皇,男,1976年8月出生,壮族,籍贯天等县驮堪乡,2003年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县事业单位登记管理局科员,福新镇北教村第一书记,拟任副科级非领导职务。

农东霓,女,1985年8月出生,壮族,籍贯天等县都康乡,2010年6月加入中国共产党,在职大学学历、法学学士学位,现任中共把荷乡委员会统战委员、把荷乡人民政府副乡长、把荷乡卫生和计划生育办公室主任(兼),拟任正科级非领导职务。

冯美玲,女,1982年9月出生,壮族,籍贯天等县都康乡,2016年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任上映乡妇女联合会主席(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

陆升继,男,1979年10月出生,壮族,籍贯天等县向都镇,2016年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任向都镇社会管理综合治理委员会办公室专职副主任(在职享受副科),拟任副科级领导职务。

梁建春,男,1976年9月出生,壮族,籍贯天等县进结镇,2002年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任中共向都镇委员会统战委员、向都镇人民政府副镇长、向都镇卫生和计划生育办公室主任(兼),拟任正科级非领导职务。

农勇, 男,1983年11月出生,壮族,籍贯天等县进结镇,2016年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任向都镇司法所副所长,拟任副科级领导职务。

赵天日,男,1979年3月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,2015年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共天等县委员会统一战线工作部办公室副主任,天等镇宏魁村第一书记,拟任副科级领导职务。

黄海,男,1978年11月出生,壮族,籍贯天等县宁干乡,2002年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县工业园区管理委员会副主任,拟任正科级非领导职务。

赵如强,男,1968年8月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,1995年4月加入中国共产党,全日制大专学历,现任天等县供销合作社联合社理事会副主任,挂任中共进远乡委员会副书记,拟任正科级非领导职务。

杨兵,男,1990年9月出生,汉族,籍贯河南省兰考县,2015年10月加入中国共产党,全日制研究生学历、工学硕士学位,现任天等县林业局副主任科员,驮堪乡启新村第一书记,拟任副科级领导职务。

赵建波,男,1977年1月出生,壮族,籍贯天等县天等镇,2000年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共驮堪乡委员会统战委员、驮堪乡人民政府副乡长,拟任正科级非领导职务。

许华梅,女,1971年4月出生,壮族,籍贯天等县龙茗镇,2001年5月加入中国共产党,在职大学学历,原天等县旅游事业局副主任科员,拟任副科级领导职务。

赵小俏,女,1982年12月出生,壮族,籍贯天等县福新镇,2005年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共进结镇委员会书记助理,拟任副科级领导职务。

农志雄,男,1979年10月出生,壮族,籍贯天等县驮堪乡,2003年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等镇人民政府副镇长,拟任正科级领导职务。

农雄成,男,1978年8月出生,壮族,籍贯天等县进结镇,2003年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任天等县城建监察大队办公室主任,拟任副科级领导职务。

对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年5月21日前邮寄或直送天等县委组织部干部监督股(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:532800;直送的以送达日期为准)。举报电话:12380—3;0771-3532016。

干部群众如实反映有关问题受法律保护。

 

 

中共天等县委员会组织部

2019年5月14日




主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号